z42有多少车(z42列车时刻表经过站?)

时间:2020-11-12 09:27 浏览量:85 次 汽车

z42列车时刻表经过站?

1、z42次列车途经23站,始发站:乌鲁木齐,终点站:上海,在乌鲁木齐发车时间为19:35,到上海站的时间为11:59,全程共需要40小时24分。

2、途径站点:乌鲁木齐南、吐鲁番、鄯善、哈密、柳园、嘉峪关、张掖、金昌、武威、兰州、天水、宝鸡、西安、 郑州、商丘、徐州、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海。

吐鲁番北坐火车到蚌埠经过哪些站?

Z42次列车是经过西宁火车站的,硬座票价254.50元可以到达上海火车站。

z42列车有几节车厢,97、99、100座位在一起吗?

这种直达的特快列车,硬座车厢定员都是118人,其中80号座位是靠窗口的。

Z42在张掖的哪个站下车?高铁站还是东站?

上海站 即上海火车站,位于上海静安区秣陵路


乌鲁木齐南

发:19:31


Z39/Z42次

40小时26分


上海

到:11:57

站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间

1 乌鲁木齐南 起点站 19:31 - -

2 吐鲁番北 20:47 20:50 3分 1小时16分钟

3 鄯善北 21:54 21:56 2分 2小时23分钟

4 哈密 00:04 00:16 12分 4小时33分钟

5 柳园 03:09 03:15 6分 7小时38分钟

6 嘉峪关 05:59 06:09 10分 10小时28分钟

7 兰州 12:03 12:18 15分 16小时32分钟

8 天水 16:20 16:28 8分 20小时49分钟

9 宝鸡 19:01 19:10 9分 23小时30分钟

10 西安 20:40 20:50 10分 25小时9分钟

11 洛阳 01:31 01:34 3分 30小时

12 郑州 02:57 03:05 8分 31小时26分钟

13 徐州 05:52 06:04 12分 34小时21分钟

14 蚌埠 07:23 07:28 5分 35小时52分钟

15 南京 09:00 09:06 6分 37小时29分钟

16 常州 10:08 10:11 3分 38小时37分钟

17 无锡 10:32 10:36 4分 39小时1分钟

18 苏州 11:02 11:07 5分 39小时31分钟

19 上海 11:57 终到站 - 40小时26分钟

z42列车有几节车厢,97、99、100座位在一起吗?

几节车厢不清楚,标配是18节车厢,一般包括发电车,邮政车,餐车,软卧,硬卧和硬座。97,99,100这三个座位都不在一起喔,97和99肯定不挨着,但是在同一排,中间隔着过道和一个座位,99和100是在背靠背对角线的位置

  • 奥迪A6值不值得购买(奥迪A6怎么样?值得购买吗?)
  • 奥迪A6能够成为官车的原因(为什么奥迪A6能够成为“官车”?)
  • 奥迪A6L 40TFSI值不值得买(奥迪A6L 40TFSI值得买吗,现在全款落地价多少?)
  • 奥迪A6L、宝马5系和奔驰E(如何评价国产全新奥迪A6L?能否赶超宝马5系和奔驰E?)
  • 乔治巴顿豪华SUV的性能(乔治巴顿豪华SUV性能如何?)
  • 乔治巴顿被起亚撞断轴这则新闻是真是假(乔治巴顿被起亚撞断轴,这则新闻是真是假?)
  • 日产楼兰的质量(日产楼兰质量怎么样?)
  • 有些人会买日产车的原因(为什么有些人会买日产车?)
  • 声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:[email protected] 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。